Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

11 января - Международный день "спасибо".

Прекрасный повод побыть вместе

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

13 средств от похмелья, которые мы не стали бы употреблять. Окончание

Alkogol.com прошерстил русскоязычный интернет на предмет средств, применяемых при похмелье. Мы нашли около сорока средств различной цены и эффективности. И список можно было бы продолжить, т.к. производители биодобавок, учитывая российский менталитет, добавляют в описание эффект «снятие похмельного синдрома». Пару таких добавок мы добавили. Сегодня мы расскажем об остальных 7-ми препаратах.

 похмелье, артишок, биодобавки, печень, ацетальдегид, муравьиный спирт, глицин, хитозан

Корда.

Растительный препарат Корда представляет собой природный комплекс биологически активных веществ, получаемый из вторичных продуктов переработки винограда. Тот самый ресвератрол, короче. Мы не отрицаем его пользу для кожи при местном применении, но внутрь при похмелье - ни за что. Два независимых исследования на разных группах показали, что ресвератрол, применяемый при физических нагрузках увеличивает гипоксию. Причём, даже вне зависимости от дозы. Для организма, замученного окислительным стрессом и интоксикацией, гипоксия будет ещё одной гирей на ноге. Добавка не только не полезная, но и вредная. Единственное, на что можно надеяться, что производители сэкономили на дозировке и качестве, поэтому реального эффекта она просто не даст.

Morning Care.

Корейская разработка. Куча восторженных отзывов (больше только у Макаревича с Алко Барьером). Состав: мальтитоловый сироп, RSE (ферментированный экстракт рисовых зародышей и соевых бобов) ксилит, мёд, лимонная кислота безводная, трегалоза, травяной экстракт DA, экстракт - порошок гуараны, экстракт-порошок ольхи, экстракт листьев белой шелковицы, глицин, ароматизатор сосны, мёда, ароматизатор сладкий, цитрат натрия, ферментативно модифицированный экстракт стевии, мальтол, концентрированный порошок корня куркумы, экстракт-порошок лука, силиконовая смола, ферментированный экстракт морской ламинарии.

Всё есть: и растительный аспирин (ольха), и лимонная кислота, и йод (ламинария), и глицин.

Не понравилось: очень много компонентов, они в каждом организме могут индивидуально провзаимодействовать. Гуарана – в ней кофеина больше, чем в кофе, а кофеин всё-таки при похмелье не нужен. Не понятно количество ароматизаторов в натуральном продукте, нужно ли это печени.

Медихронал.

Украинская разработка. Содержит формиат натрия, глюкозу в промышленных масштабах и глицин.

В целом, очень логичный препарат. Действительно лечит похмелье. Глицин, как мы уже писали, ускоряет выведение ацетальдегида. Глюкоза кормит мозг. Формиат натрия нейтрализует ацетальдегид.

А чем же мы тогда недовольны? Глюкозы очень много, будут проблемы с углеводным обменом. Формиат натрия – это соль муравьиной кислоты, очень токсичного вещества (муравьиный спирт – самый распространённый сопутствующий продукт в алкогольных напитках, именно от него их в первую очередь и фильтруют). Если ацетальдегида окажется меньше, чем поступило формиата, то он сам начнёт отравлять организм.

Вообщем, препарат явно делался умными людьми, и явно имеет свою нишу. Но показания к его применению должны оцениваться врачом. При бесконтрольном применении он скорее навредит.

К счастью, достать сейчас его достаточно сложно, стоит он дорого, так что искушение им воспользоваться можно и побороть.

Security Feel Better.

Российский препарат. Содержит корень китайского дягиля (на сайте производителя написано дягЕля, это сразу пугает), артишок, аскорбинку и листья чая Юннань.

Простенько и безвредно. Если не придираться к правописанию, то остаются следующие недостатки. Артишок нужно пить долго. Чай Юннань ничем не отличается от обычного чёрного чая, это просто название местности, где его кусты растут.

Вообщем, ничего вредного, но, на наш взгляд, состав слабоват для однократного применения. Если пить его регулярно 2-4 недели, пользы будет больше, но это уже вопрос цены. 160 – 200 рублей в день за баночку как-то сурово. В аптеке можно приобрести лицензированные препараты с фиксированной дозой артишока гораздо дешевле; достать дягиль – не проблема, а чай с аскорбинкой вообще никогда дефицитом не были.

Укон.

Японская биодобавка фирмы Битоки. Биодобавка "Укон" содержит концентрат куркумы, который является мощным антиоксидантом, облегчающим похмельный синдром. У них на сайте предлагается 4 разных биодобавки с куркумой (и больше ничем) в разных формах (порошки, капсулы). Цена от 500 до 2000 рублей. Как раз тот случай, когда показания к применению подтасовываются под менталитет. Одной куркумой похмелье не облегчить, а кроме нее найдётся достаточное количество гораздо более достойных средств.

Мы, на самом деле, ничего против куркумы не имеем, можно её попить в качестве общеукрепляющего средства за пару недель до Нового Года, но делать на неё ставку как на препарат «облегчающий похмельный синдром» не стоит.

Хитозан.

Мы выбрали для пинков продукт китайской компании «Тяньши», но вариантов на тему немало. Хитозан – аналог сорбента, больше похожий по действию на клетчатку. Принятый впервые во время Новогоднего застолья он вызовет вздутие живота, отхождение газов и тому подобные приятные эффекты. Пища будет дольше тусоваться в кишечнике, замедляя всасывание алкоголя. Обычно это помогает человеку дольше не пьянеть и поэтому выпить больше, что, разумеется, скажется утром на тяжести похмелья.

К нему предлагается ещё чай Тяньши, содержащий зеленый чай, листья гиностеммии пятилистной, листья лотоса, семена кассии тора, корень горца многоцветного или змеиного. Состав чая нацелен на то, чтобы разнообразить проявления воздействия хитозана на кишечник.

Вообщем, снова подтасовка под менталитет. Ничего из предложенного по-настоящему на похмелье не действует.

Ягель.

 похмелье, артишок, биодобавки, печень, ацетальдегид, муравьиный спирт, глицин, хитозан

Российский препарат. «Водно-спиртовой раствор углекислотного экстракта слоевищ лишайников рода кладина. Действие основано на способности амино-олигосахаридов прочно связывать катионы тяжелых металлов, токсические альдегиды и кетоны, канцерогены, факторы воспаления, и выводить их из организма человека, - взято с сайта, - Применяется для предотвращения и снятия интоксикации алкогольными токсинами».

«Для предотвращения последствий алкогольной интоксикации, влить содержимое пластиковой упаковки непосредственно в алкоголь (объем рассчитан на 0.5л крепкого 40% алкогольного напитка), легко взболтать, дать отстоятся 20 минут». Вот тут мы впали в ступор. Что в алкоголе отфильтрует этот ягель, и что потом пить? Допустим, что эффект действительно есть. Если речь идёт о качественном алкоголе, то что тогда он уберёт. Из коньяка удалятся все эфиры и высокоатомные спирты, которые и делают коньяк коньяком. Зачем тогда пить то, что осталось? Что убирать из водки? Спирт? В хорошей водке ничего больше нет. Мы не понимаем ни механизм, ни смысл. А то, что мы не понимаем, мы использовать не будем.

Ещё Ягель рекомендован к применению для снятия алкогольной интоксикации. Но нам как-то уже не хочется ему доверять.

Начало нашего обзора, кстати, здесь.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.