Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Прекрасный повод побыть вместе

Для храбрости

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

15 средств, применяемых при похмелье, от которых можно ожидать эффекта. Часть 2

Хотим обратить ваше внимание, что среди препаратов много знакомых. Возможно, они кому-то не помогли, и, вполне возможно, что это произошло из-за нарушения правил применения.

 янтарная кислота, похмелье, глутатион, глутаргин, ацетальдегид, глицин, метадоксил

Глицин.

Он активно участвует в выведении продуктов распада алкоголя, в частности переводит ацетальдегид в нетоксичную форму. Можно начать его приём после застолья или наутро по 2 таблетки каждый час, не более 5-ти раз, т.к. передозировка усилит интоксикацию. Обязательно рассасывать во рту, не глотать. Кстати, благодаря этому свойству его первым можно сочетать с активированным углём или другими сорбентами. Препарат на его основе: Алька-прим. Украинский аналог Алка-зельтцера. Растворимый аспирин, но вместо лимонной кислоты – глицин. Если честно, мы бы посоветовали 2 разных препарата: аспирин и глицин. Всё-таки, для глицина очень важен путь введения. Будет ли он в комплекте с аспирином таким же активным, кто знает. Потом, аспирина можно до 9-ти таблеток в сутки, а глицина - меньше.

Глутаргин.

Вещество, непосредственно отвечающее за переработку алкоголя в печени. Препарат можно выпить до застолья (1-2 таблетки) или уже после по 1-2 таблетки с интервалом не менее часа, не более 4-х раз. Максимальная доза 8 таблеток. Препарат на его основе: Алкоклин. Препарат можно выпить до застолья (1-2 упаковки за 1-2 часа) или уже после по 1 пакетику с интервалом не менее часа, не более 4-х пакетов. Максимальная доза – 6 пакетов.

 янтарная кислота, похмелье, глутатион, глутаргин, ацетальдегид, глицин, метадоксил

Глутатион.

Он ускоряет распад и выведение ацетальдегида. В качестве самостоятельного препарата его достать очень сложно. Есть биодобавка Глутатион комплекс, стоящая 2 тысячи рублей за 60 капсул (3 - 6 капсул перед сном, на утро можно повторить). Чтобы оставшиеся капсулы зря не пропали, можно его ещё недельку попринимать по 2-3 капсулы в сутки после еды в качестве гепатопротектора. Эффективность его доказана научными исследованиями. Он входит в состав Лив-52 (гепатопротектора, использующегося уже более 50-ти лет) и гептрала. В Нидерландах разработан препарат на его основе «RESET afterdrink». В русскоязычном интернете представлены очень вменяемые статьи на эту тему, но сам препарат в России не достать.

 янтарная кислота, похмелье, глутатион, глутаргин, ацетальдегид, глицин, метадоксил

Лимонтар.

Российский препарат. В состав входит янтарная и лимонная кислоты. У обеих схожий механизм действия. Они ускоряют метаболизм ацетальдегида и как антиоксидант защищают от его токсического воздействия клетки печени. В отличие от глицина, их можно глотать не рассасывая. Но лучше развести в минералке, т.к. обе сильно раздражают слизистую желудка.

Способ применения: 1-2 таблетки за час до застолья. Во время праздника ещё одну, на утро ещё 2, но с часовым перерывом. Можно и больше, если кишечник не протестует.

Метадоксил.

Позиционируется как разработка КГБ, но на самом деле производится в Италии. Дорогой, но стоит своих денег. Он увеличивает количество алкогольдегидрогеназы, поэтому организм быстрее расщепит поступивший спирт. Есть маленький нюанс: спирт расщепится быстро и ацетальдегида поступит много. Похмелье будет сильным, но недолгим. Этот эффект можно снизить, добавив сорбент через полтора-два часа после Метадоксила.

Два недостатка:

  • При похмелье используется только внутривенно или внутримышечно. 1-2 ампулы в мышцу или 1-3 в вену.
  • Частые аллергические реакции в виде бронхоспазма (затруднение дыхания).

Янтарная кислота.

 янтарная кислота, похмелье, глутатион, глутаргин, ацетальдегид, глицин, метадоксил

Ускоряет метаболизм ацетальдегида и как антиоксидант защищает от его токсического воздействия клетки печени.

Сильно раздражает слизистую желудка, поэтому лучше принимать её в растворённом виде. Способы применения. За полчаса до застолья 2 таблетки по 100 мг. Или на утро 4-6 таблеток с интервалом в 1 час. Препараты на её основе: Бизон. В Бизоне янтарная кислота находится в шипучей форме, что снизит её вредное воздействие на желудок. Доза: 1 пакетик до застолья, ещё 1 перед сном. Алко-буфер. Содержит расторопшу и янтарную кислоту. Мы поместили его в этот список только из-за янтарной кислоты. Расторопшу надо пить долго, хотя бы 2 недели и несколько курсов в год. Однократный приём смысла не имеет. Ради янтарной кислоты препарат можно принять в количестве 3-х таблеток незадолго до застолья.

Первая часть обзора.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.