Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Актуальный совет в первый рабочий понедельник года.

Это талант

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

История одного шотландского производителя картофельной водки

В Шотландии производят не только скотч или джин, но и неплохую водку.

Семья шотландских фермеров, Грэм и Каролин Джаррон, владеет крупной картофельной плантацией. Около десяти лет назад они начали сталкиваться с ситуацией, когда немало качественного картофеля бракуется магазинами из-за неподходящей формы.

Семья Джаррон не настолько большая, чтобы утилизировать такое количество картошки самостоятельно, вот и решили они пустить её на что-нибудь полезное.

Так и выросла на их ферме винокурня. Существует она с 2014 года и выпускает картофельную водку под названием Ogilvy.

К делу производства семья подошла ответственно: закупилась новым оборудованием и пригласила в консультанты выпускников шотландского университета Heriot-Watt по специальности «Варщики и дистилляторы» (Heriot-Watt’s International Centre for Brewing and Distilling). В первый же год выпуска продукция получила серебряную медаль на серьёзном соревновании в Сан-Франциско (San Francisco World Spirits) именно за качество спирта..

Несмотря на то, что производители позиционируют свою продукцию как демократическую и доступную, цена на бутылку находится в районе сорока долларов.

Тем не менее, бренд существует уже шесть лет, нисколько не сбавляя темпов производства. Водка поставляется за рубех и неплохо продаётся (сколько же там некондиционной картошки вырастает? - комментарий Alkogol.com).

В этом году семья открыла центр для посетителей по винокурне. Ожидается, что он будет принимать около трёх тысяч посетителей в год. Конечно, не триста тысяч, как у Jameson, но и бренд не такой раскрученный. В настоящее время притоку посетителей мешает эпидемия коронавирусной инфекции, но, будем надеяться, что всё у семьи получится.

Кстати, в копилке наград у Ogilvy есть ещё одна, очень значимая, от шотландского Сельскохозяйственного общества за успешную диверсификацию бизнеса.

Кстати, идея производить водку из картофеля не нова, её успешно применяет Борье Карлссон, создатель водки «Абсолют». Правда, для своей продукции он применяет только одну дистилляцию (а не две, как у Ogilvy), чтобы подчеркнуть разницу во вкусе в зависимости от сорта картофеля.

Комментарий Alkogol.com. Согласно российскому ГОСТу, спирт, произведённый только из картофеля, относится к классу «Экстра», возбравшему в себя и повышенное количество метанола, как в «Люксе», и повышенное количество сложных эфиров и свободных кислот, как в «Альфе». В России, честно говоря, довольно сложно встретить водку такого качества.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.