Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

День прошёл хорошо.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Неблагодарная работа.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Карлсон, который живёт на картофельном поле

Карлссон. Борье Карлссон.

Тот самый Карлссон, который в 70-х годах создавал водку Абсолют. В 2007 году он создал принципиально новый вид водки. Между прочим, именно водка Абсолют первая стала выходить с различными вкусами, и это тоже благодаря Борье Карлссону. Его недавнее детище – картофельная водка. Особенностью этой водки является минимальное количество фильтраций и перегонок. Борье хотел, чтобы у продукта был свой натуральный вкус.

 водка, картофель, Абсолют

В принципе, водку можно произвести из любого продукта, в том числе, из картофеля. Просто производители стараются сделать как можно больше перегонок и фильтраций, чтобы максимально исключить примеси. Картофельная водка – явление достаточно распространённое, но она не имеет ничего общего с картофельной водкой Karlsson's.

Основа водки Karlsson's - молодой картофель, собранный с определённой территории на юге Швеции. Сортов картофеля используется несколько, поэтому и водка предлагается разных видов. Есть водка из одного сорта ("сингл молт"), есть смесь сортов – Karlsson's Gold. По мнению Карлссона – картофель, это золото шведской земли.

Заметив, что вкус водки, произведённой из разных сортов, различается, Карлссон выпустил линию Karlsson's Vintage – продукт урожая определённого года, определённого сорта и собранного с определённой территории. Интересно, что разницу во вкусе могут почувствовать даже непрофессионалы.

Дизайн бутылки, кстати, похож на абсолютовский, и разрабатывал его тот же швед (с абсолютно непроизносимой фамилией Бриндфорс), который создал бутылку для Абсолюта.

Стоимость водки – около 40 долларов США. В России не продаётся. В США эта водка неплохо распространена, на её основе создано немало коктейлей и достаточно известные бартендеры используют её в своих произведениях.

Кстати, в интервью газете Washingtonpost Борье признался, что не рад тому, что его водку используют для коктейлей. Он настаивает, что её вкус интересен сам по себе.

 водка, картофель, Абсолют

Комментарий Alkogol.com: Борье Карлссон сделал очень смелую попытку придать водке элитарность как, например, шампанскому, коньяку или виски сингл молт. Первому всегда тяжелее, но у Борье достаточно опыта и знаний для этого, и нам хочется, чтобы его задумка прижилась. Сам по себе Борье Карлссон вызывает у нас уважение. Прошло больше тридцати лет с момента создания Абсолюта, который до сих пор в десятке самых продаваемых в мире. Можно уже спокойно расслабиться и идти на пенсию, но человек продолжает работать, и делает нечто принципиально новое и качественное.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.