Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Неизвестная науке химическая реакция.

Зеленая водка?

Новый год всегда с нами

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Сегодня в США – день обжорства

Каждый год в США отмечается праздник под названием: «eat what you want» - «ешь что хочешь». В этот день действительно люди забывают о диетах и с радостью участвуют в различных праздниках-обжираловках.

 праздник, дижестив, как правильно пить

От Дня благодарения, во время которого американцы так же наедаются на несколько дней вперёд, «eat what you want day» отличается отсутствием традиций: любимого блюда нет, необходимости питаться в окружении родственников – тоже.

Считается, что праздник был создан широко известным в США шоуменом Томасом Роем (Thomas Roy). Кстати, ему предписывается создание ещё одного праздника – «Blah Blah Blah Day» (переведём его культурно как день болтуна), отмечаемый семнадцатого апреля. Томаса можно понять: мало того, что он привык быть в центре внимания, так он ещё и соучредитель компании, занимающейся производством продукции из растений (типа подушек с травой или ароматных масел) и проведением праздников.

 праздник, дижестив, как правильно пить

Суть праздника, как уже можно догадаться – нажраться на несколько дней вперёд, что большинство и делают. Ограничений никаких.

Мы же, являясь алкогольным сайтом, расскажем о помощниках в этом празднике – аперитивах и дижестивах.

Аперитив – напиток, подающийся перед едой для того, чтобы простимулировать аппетит. Дижестив подаётся в конце еды, для улучшения пищеварения.

Аперитив должен содержать минимальное количество сахара, чтобы аппетит не перебить. Неплохим вариантом в этом случае могут оказаться: игристое вино брют, сухое белое вино, сухой вермут. Количество алкоголя в напитке также не должно быть большим, чтобы кишечник не сильно отвлекался на его всасывание.

 праздник, дижестив, как правильно пить

Дижестив обычно подаётся после еды. В различных романах, описывающих события двухсот летней давности, обычно рассказывается, как после званого обеда джентльмены удаляются в курительную комнату, где и «дижестивятся». В качестве дижестива обычно используется крепкий алкоголь. Это может быть виски, коньяк, ликёр, Бехеровка, кстати, в этом качестве будет неплоха. Кроме того, существует ещё отдельный тип дижестивов – фернеты. Это ликёры, в которых специально добавляются травы, улучшающие пищеварение. Родина фернетов – Италия.

 праздник, дижестив, как правильно пить

Принятый в небольшом количестве этот напиток расширяет сосуды, улучшая приток крови к кишечнику, как самому «занятому» органу. Сигары, кстати, в комплекте с дижестивами, тоже неплохо помогали в процессе пищеварения, ускоряя продвижение пищи по кишечнику: пусть она и не вся усвоится, зато организму легче. Третий компонент хорошего пищеварения, отсутствие необходимости ухаживать за соседкой по столу и поддерживать не всегда интересную беседу, мы бы тоже со счетов не сбрасывали.

Кстати, второго июня в России отмечают «контрпраздник» – День диеты или отказа от излишеств в еде.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.