Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Зеленая водка?

Для храбрости

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

В России будет производиться собственный виски

Из российского сырья и на российской территории.

С 1 января в России вступил в силу новый ГОСТ на алкогольную продукцию - "Виски российский". Это было сделано, чтобы выделить и создать преимущество полностью российским продуктам.

По словам директора по развитию компании LADOGA Дмитрия Исаченкова, ожидать повышения цены на продукцию в связи с новыми техническими требованиями не стоит.

Новый ГОСТ "Виски российский" будет регулировать производство именно российского продукта — из российского сырья. При этом на бутылках будет присутствовать соответствующая маркировка. Пока из того, что мы видим — виски из российских дистиллятов может маркироваться любым способом (и просто виски, и виски российский).

"Пока можно с уверенностью утверждать, что появление нового ГОСТа связано с необходимостью выделить и создать преимущество полностью российским продуктам. Такие в категории виски уже есть и находят отклик у потребителя", — пояснил Исаченков.

Следует отметить, что эта ниша пока практически не имеет конкурентов.

Виски из шотландских спиртов у нас в стране довольно популярен. Так, скоро к когорте подобных производителей присоединится производитель водки «Пять озер» Алкогольная сибирская группа (АСГ), которая займется выпуском виски на заводе Омсквинпром. Объявлено, что лицензия на производство получена и сейчас ожидают поставки дистиллятов из Шотландии. Выпуск планируется начать в декабре. Виски из шотландских спиртов должен стоить 1 000 – 1 200 рублей, а в среднем сегменте - 500 – 600 рублей за бутылку. Товарные знаки на финальной стадии регистрации.

Ещё один серьёзный представитель "российского виски" - Darrow. С 2019 года его производила в Шотландии на винокурни Ian Macleod Distillers ГК Руст. В настоящее время производство перенесут в Подмосковье, в ближайшее время планируется выйти на производство ста тысяч ящиков напитка.

Цена российского виски планируется в пределах 600 - 1500 тысяч рублей, что, конечно, дешевле, чем его шотландские аналоги. А вот есть ли смысл в такой экономии - пока не ясно. Поживём-увидим.

С другой стороны, виски сейчас производится практически во всех странах мира (хотя бы для внутреннего потребления). Почему бы и России не войти в этот список?

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.