Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Новый год всегда с нами

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Мечта нужна

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Как заработать на любви к сутяжничеству

Конечно, в России об этом и мечтать не стоит, но в демократичных США или просвещённой Европе к правам человека совсем другое отношение.

Вот, например, на Старбакс поступило 2 иска: в кофе со льдом у них слишком много льда, а в кофе с молоком слишком много молока. Ущерб от подобного жестокого обращения оценивается в шестизначную сумму. Иск пока не удовлетворён, и, скорее всего, и не будет. Но попытка засчитана.

 Старбакс, сутяжничество, пиво, пивной бар, иск, защита животных

Ещё один интересный иск поступил от компании по защите животных (PETA). Они подали иск против фотографа. Фотограф делал снимки обезьян в их естественной среде обитания и тем самым нарушил права фотографируемых. Логично. Сумму, в которую РЕТА оценила обезьяний ущерб, пока не разглашают. Но уже понятно, кто её получит, в случае, если фотографа засудят: борцы за права животных, разумеется.

 Старбакс, сутяжничество, пиво, пивной бар, иск, защита животных

Француз Фредерик Деснар судится с компанией-работодателем по поводу того, что работа, которую ему работодатель представил, слишком скучная. Скучная работа, по мнению Фредерика, это своего рода агрессия, или как это классифицируют в американском суде: «харассмент». Утешить его может только сумма в 415 тысяч долларов.

 Старбакс, сутяжничество, пиво, пивной бар, иск, защита животных

В Великобритании семейная пара подала иск на барменшу за недолив пива. Недолив был скромным – 30 мл, и сумма иска, на удивление, тоже была скромной, всего 5 тысяч английских фунтов. Несмотря на то, что скромность следует поощрять, барменшу оправдали.

А теперь 2 выигранных иска.

Девушка с именем Де Тойа Муди (DeToya Moody), 31 год, выиграла иск на 161 тысячу долларов против строительной компании. В один прекрасный день, пять лет назад поехала Де Тойа в банк. Припарковалась она не сразу около банка, до своей цели ей было нужно пройти несколько шагов по тротуару. В это время на фасаде банка проводились ремонтные работы. Место, где стоял работник со стремянкой, было огорожено предупреждающими конусами, но храбрую Муди это не отпугнуло. Смело пройдя под стремянкой, она зашла в банк, сняла деньги, вышла и так же храбро снова прошла под стремянкой. Не дойдя до машины, она что-то вспомнила и снова повернула к банку, одновременно строча СМС на телефоне. Однако на привычном пути произошли изменения: рабочий стремянку опустил. Не ожидая от него такой подлянки, Муди смело топала вперёд, пока не врезалась в неё головой. Пострадавшую отвезли в больницу, где ей было диагностирована лёгкая степень сотрясения мозга (было бы что трясти), посттравматические головные боли и след на черепушке, в том месте, где она встретилась со стремянкой.

 Старбакс, сутяжничество, пиво, пивной бар, иск, защита животных

Все эти повреждения и компенсировала ремонтная компания. Процесс длился 5 лет, но здравый смысл всё же оказался бессилен. Сумма в иске была заявлена 175 тысяч, и, по словам адвоката потерпевшей, 14 тысяч судья снизил, наслушавшись аргументов ответчика о том, что Муди должна была «по сторонам смотреть».

Кармен Мазо (Carmen Mazo), сорокатрёхлетняя менеджер по персоналу, судилась с сетью закусочных Лондона. В 2009 году, она не заметила выставленных предупреждающих знаков и споткнулась о натянутый трос неподалёку от закусочной. Споткнулась сильно, сломала левое запястье. Разумеется, виноватыми в этом оказались владельцы закусочной, которым и поступил иск на 150 тысяч фунтов. Эта история имеет продолжение.

Получив деньги, Кармен не остановилась на достигнутом и решила выжать из своей травмы 7-ми летней давности ещё деньжат. Теперь к закусочной от неё поступил иск на 4.2 миллиона фунтов, потому что травма левой руки очень сильно сказалась на её карьере. Все 9 лет сросшийся перелом мешал ей выполнять профессиональные обязанности, шрамы на запястье были «ужасными» и производили впечатление, «будто она пыталась покончить с собой, вскрыв вены». Из-за этого у неё начались беспричинные перепады настроения. Работу даже пришлось бросить. Суд иск принял, но чем всё закончится, пока не известно.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.