Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Неизвестная науке химическая реакция.

Мечта нужна

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Лучший Рислинг 2019 по версии журнала «The drinks business»

Сначала напишем положенные слова: огромное количество участников, беспристрастные судьи, жёсткая конкуренция, тяжёлый выбор, победил сильнейший.

 Рислинг, сухой рислинг,

На самом деле, качество судейства нам понравилось, хотя бы потому, что они очень неохотно раздавали золото. Подавляющее большинство медалей победителей 49 из 56) - серебряные и бронзовые.

Очень порадовал состав победителей: наравне с французским и немецким рислингом неплохо отметились австралийцы, итальянцы, канадцы, чилийцы, американцы и казахи (!).

Мы не будем перечислять всю полусотню, остановимся на основных категориях и основных призёрах.

Сухой Рислинг (до 4 г/л сахара)

 Рислинг, сухой рислинг,

В категориях до 15 долларов, до 20 и 25-ти ни оказалось ни одного золотого призёра.

Бронзу в категории до 15-ти долларов получили чилийцы (Reserva Especial Riesling от Cono Sur) , а серебро - американцы - Chateau St. Michelle.

В категории до 20 долларов набежало пять серебряных призёров и три бронзовых, все медали разделили Чили и Австралия.

Чилийцы: Cono Sur, Single Vineyard Riesling (серебро) и Viña Leyda, Leyda Single Vineyard (бронза).

Австралийцы: 3 Рислинга от Wakefield Taylors и Barossa Signature Riesling получили серебро, а McGuigan Cellar Select Riesling и Bird in Hand Riesling - бронзу.

Категория до 25 долларов.

 Рислинг, сухой рислинг,

Шесть серебряных призёров, три бронзовых.

Серебро досталось французам (Riesling Les Princes Abbés), итальянцам (Alto Adige Riesling) и австралийцам (McGuigan Shortlist Riesling - 2 медали, Wattle Brae Eden Valley Riesling и Mort’s Block Riesling).

Две бронзы ушли в Францию (Riesling Vieilles Vignes - 2 медали) и одна - в Канаду (Reserve Riesling от Mission Hill Family Estate Winery).

В категории до 35 долларов появилось первое (и второе тоже) золото. Riesling Grand Cru Saering 2015 года из Франции и Howard Park Museum Release Mount Barker Riesling 2013 года из Австралии.

Ещё два австралийца получили серебро и двое - бронзу (по одной награде Wakefield/Taylors Wines и Jacob’s Creek).

 Рислинг, сухой рислинг,

Кроме того одно серебро досталось канадцам (Тerroir Collection Simes Vineyard Riesling) и одна бронза французам (Riesling Lieu-Dit Muhlforst)

Категория до 50 долларов.

Здесь оказалось всего четыре победителя. Звание мастера ушло к двум австрийским Рислингам (Ried Heiligenstein 1 ÖTW 2018 и 2017-го года), золотую медаль получил тот же австриец (2016-й год), серебро не получил никто, а бронза ушла в Казахстан Рислингу 2013-го года от компании Арба-вайн.

Полусухой Рислинг (до 12 гр/л сахара)

 Рислинг, сухой рислинг,

В этой категории участников было гораздо меньше, золотая медаль оказалась всего одна.

В самой дешёвой категории победитель оказался всё та же Арба-вайн из Казахстана, получившая серебро. Две бронзы достались Италии (Riesling Trentino DOC) и Германии (от Weingut Würtzberg).

В категории до 55 долларов оказалось всего три победителя: одно серебро у Германии (Domänenweingut Schloss Schönborn) и две бронзы у Италии (Vigna Cancòr Riesling) и США (Dr. Konstantin Frank Dry Riesling).

На последнего участника стоит обратить внимание. Рислинг выращен в самом северном участке США - озёрах Finger Lakes. Виноделие туда привёз вышеуказанный Константин Франк, житель Украины, полвека назад.

Кстати, интересно, что призёр маркирован как сухой Рислинг, а сахара содержит как полусухой. Эта путаница произошла из-за того, что большинство вин США содержат больше сахара.

Категория дороже 55 долларов.

Золотая и бронзовая медали у немцев (Erbacher Marcobrunn Riesling Rheingau Grosses Gewächs и Iphöfer Julius-Echter-Berg Riesling Grand Cru), серебряная снова у Константина Франка (Margrit Dry Riesling).

Полусладкий Рислинг (до 45 гр/л сахара).

 Рислинг, сухой рислинг,

Абсолютный победитель категории - дешёвое канадское вино - 5 серебряных медалей и 3 бронзовые. Так же отметились два американца (Chateau St. Michelle), немец (Black Forest Riesling) и австралиец (Bird in Hand Honeysuckle Riesling) с серебром.

Сладкий Рислинг (более 45 гр/л сахара)

Самая малочисленная категория. Четыре немецких Рислинга и один канадский. Две серебряные медали (Erbacher Schlossberg Riesling Spätlese и Erbach Marcobrunn Riesling Kabinett), две золотые (Jubiläum Hattenheim Pfaffenberg Riesling Spätlese и Oestricher Doosberg Riesling Auslese) и один мастер (Andrew Peller Signature Series Riesling Icewine), который достался канадцам.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.