Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

11 января - Международный день "спасибо".

Прекрасный повод побыть вместе

Многие знания - многие беды.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Рассуждения британских учёных о количестве употребляемого алкоголя во время карантина

В статье, опубликованной в The Drinks Business приводятся рассуждения о том, какие факторы во время карантина влияют на увеличение потребления алкоголя, а какие, наоборот.

По мнению британских учёных, рост продаж алкоголя в магазинах за время карантина ни в коем случае не означает, что население стало употреблять больше алкоголя.

Во-первых, люди могут просто запасать алкоголь на всякий случай, так как не понятно, что ещё родное правительство «закарантинит».

Во-вторых, люди стали меньше ходить в пабы и бары по понятным причинам, и это количество алкоголя им приходится «добирать» дома.

Следующие аргументы уже более противоречивы.

С одной стороны, работая удалённо (или не работая вообще), человек не связан необходимости пользоваться автомобилем, а следовательно может позволить себе выпить пораньше. С другой стороны, желание выпить после работы часто возникает просто из-за того, что проходишь мимо знакомого паба.

С одной стороны, карантинное отшельничество может привить привычку выпивать во время еды, с другой стороны, в компаниях обычно человек выпивает больше, чем в одиночку.

В целом же количество покупаемого алкоголя со временем будет снижаться, и происходить это будет тем сильнее, чем дольше будет длиться карантин. Накопления граждан будут таять (а спад в экономике Великобритании ожидается серьёзный - подобного не наблюдалось в течение 300 лет), и многие будут на алкоголе экономить.

Комментарий Alkogol.com. На наш взгляд, подобная дискуссия, даже если она и кажется переливанием из пустого в порожнее, оправдана. Мы рассказывали о странах, полностью запретивших продажу алкоголя на время карантина. Сейчас таких стран стало больше. В некоторых штатах Индии и даже в США потихоньку приходят к введению подобных мер. Если верить рассуждениям британских учёных, то смысла в них не будет.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.