Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

День прошёл хорошо.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Двенадцатое января - день усердной работы.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Как организованы вытрезвители за границей.

Великобритания

В 2010-11 гг. около 1 млн правонарушений и преступлений в Лондоне было совершено в состоянии алкогольного опьянения (больше 50 %). Вытрезвители в Лондоне имеются уже несколько лет. Находятся они на балансе министерства здравоохранения, а не полиции, и работают только в праздничные периоды. Все общественные силы настаивают на том, чтобы эти центры работали круглогодично, а количество их увеличивалось. Подробнее о подростковом алкоголизма в Великобритании писали ранее.

Вместо этого мэр Лондона разработал «Программу трезвости». Если нарушитель, которого приговорили к тюремному заключению, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, ему будет предложен «сухой закон». На человека наденут специальный браслет, который отслеживает его уровень трезвости. Стоит ему опять выпить сверх нормы, браслет пошлёт сигнал на центральный компьютер в полицейский участок, и после этого вступит в силу первоначальный приговор суда, то есть тюремное заключение.

Интересная идея, но показания к применению очень узкие. Кроме кухонных бойцов, становящихся буйными в кругу семьи после выпивки, вряд ли эта мера на кого-то ещё сможет распространяться.

Во Франции

«Камеры протрезвления» существуют при каждом полицейском участке. В вытрезвители разрешено помещать даже несовершеннолетних и «лишь слегка подвыпивших» - для профилактики вождения автомобилей в пьяном виде. Например, жандармы часто караулят возле ресторанов нетрезвых граждан и отправляют их в «камеры протрезвления», когда они намереваются сесть за руль. Первичный штраф за «пьяный дебош» - около 70 евро, за дальнейшие привлечения, что важно, его многократно увеличивают.

В Финляндии

Вытрезвители - тёплые домики с подогреваемым полом. Их главное предназначение - уберечь подвыпившего гражданина от замерзания и обморожения в холодное время. В камере - специальный одноразовый матрасик, в полу - сливное отверстие, утром похмельного клиента помоют. Цена - порядка 300 евро.

В Беларуси

Также была предпринята попытка закрыть вытрезвители. В 2002 году их закрыли аж на 8 месяцев. Этого времени хватило, чтобы понять их нужность. Сегодня по всей Беларуси действуют 25 учреждений.

В США, оплоте демократии и гаранте прав человека, вытрезвителей нет, так как это бы нарушило права того самого человека. Пока пьяный не совершил какого-либо преступления, касаться его не разрешается.

В Канаде

Cуществует волонтёрская организация «Красный нос», члены которой помогают добраться пьяному человеку до дома.

В Праге

На весь город всего 1 вытрезвитель на 17 мест. А на всю Чехию – 15. Стоимость пребывания в нём – около 100 евро. Сюда в основном, попадают не буйные и не больные, остальные – либо в полицейский участок, либо – в больницу.

В Германии вытрезвители, или как их называют, «палаты для вытрезвления» бесплатны. Но и сервис не особо навязчивый: каморка полтора на два метра, деревянный топчан, ни туалета, ни окошка, лишь лампочка в нише под серым потолком. Если попросить, принесут одеяло "на рыбьем меху". Обувь - с той стороны стальной двери. Когда пришёл в норму, стучи - выпустят, по описи вернут вещи. Такие же "камеры для протрезвления" имеются и при клиниках.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.