Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Новый год всегда с нами

Двенадцатое января - день усердной работы.

Неблагодарная работа.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Вина знаменитостей: часть 2

Пожалуй, самый известный из всех виноделов — это Жерар Депардье, который хоть и является гражданином России, но хозяйства имеет в винодельческих регионах Франции.

По примеру Франсиса Вебера, Жана–Луи Трентиньяна и многих других деятелей кинематографа он ещё в 1989 году купил 500 гектаров виноградников в провинции Анжу (местечко Château de Tigné d’Anjou), благодаря чему сегодня имеет возможность поставлять на рынок более 350 тысяч бутылок Каберне. Интересно, что вина долины Луары, где у Депардье также имеется хозяйство, Бернар Магре сравнил с самим актёром, сказав, что они такие же чрезмерные и несколько грубоватые, хотя и симпатичные. И кстати Депардье с этим мнением согласился. Кроме перечисленных регионов Франции он владеет поместьями в Лангедоке и Бордо, также у него есть виноградники в Италии, Венгрии, Алжире, Марокко, Аргентине и США — в коллекции знаменитого француза поистине огромное разнообразие терруаров.

В своём "флагманском хозяйстве" Шато де Тенье актёр в честь роли Сирано де Бержерака производит именное Cuvee Cyrano, предлагая его на рынке по цене 5–20 долларов. Вообще же вина продаются под общей маркой Gerard Depardieu. Игристые из долины Луары стоят более 150 долларов за бутылку (таково, например, Taille Princess de Gérard Depardieu). Вина региона Бордо (Gérard Depardieu Ma Vérité) обойдутся примерно в 100 долларов.

Знаменитый актёр делится секретами виноградарского мастерства в своей книге "Украденные письма", рассказав на её страницах, какого великого труда стоит производство вина. Сам он не в состоянии контролировать весь процесс — этой ответственной работой в его хозяйствах занимаются профессионалы, однако, отдавая дань давней традиции, он обязательно прилетает в первый день сбора винограда в Шато де Тенье. Делая вино, Депардье старается опираться на вкусы женщин, да и сам напиток он сравнивает с женщиной, отмечая их чувствительность и эмоциональность.

По мнению знаменитого актёра, знакомство с вином следует начинать со знакомства с людьми, которые его производят, и наоборот. Виноделы и их вина неразделимы, ведь на каждом этапе производства люди вкладывают в напиток душу и сердце. Возможно, по этой причине у Депардье грандиозные планы развития отношений с Арменией, Азербайджаном, ему нравятся крымские и грузинские вина. Однако, несмотря на такие масштабы Жерар говорит, что совершенно не хочет заниматься промышленным производством вина. Вино — живой продукт, он должен быть похожим на землю, которую возделывают, на крестьян, которые сажают саженцы и убирают виноград. К слову, всё это с удовольствием делает и сам владелец поместий, поэтому в его винах так отчётливо виден его характер.

Как уверяет Депардье, именно он посоветовал своему другу Пьеру Ришару завести виноградники, чтобы … получше узнать людей. И сегодня Ришар владеет хозяйствами Château Bel Évêque и Corbières в регионе Лангедок. Он приобрёл 14 га земли, находясь под впечатлением от местных пейзажей. Его поместье в Château Bel Évêque находится в окружении красивейших озёр на каменистой засушливой местности, где он, ещё не будучи хозяином, попробовал бокал вина и немедленно решил, что нет ничего лучше работы винодела.

Актёр уверяет, что его вина просты и легкомысленны, в них, по его словам, нет "всяких выкрутасов". Их пьют, когда хочется утолить жажду, например, после игры в мяч. Цена абсолютно не кусается — всего 10–15$ за бутылку. До миллионных партий Депардье ему, конечно, далеко, но несколько тысяч бутылок французские и бельгийские рестораны получают ежегодно.

Как и Пьер Ришар Кароль Буке с подачи Депардье (тогда он был не бывшим, а самым настоящим героем её романа) оказалась причастной к производству вина. Страсти со временем утихли, а виноградники остались. Сегодня актриса владеет плантациями Carole Bouquet Vineyard на острове Пантеллерия — это южнее Сицилии.

Кароль выпускает сладкие мускаты Sangue d’Oro — вино можно найти в Париже, цена бутылки от 40 до 70$. Из подвяленных на солнце ягод Zibbibo (местной разновидности Muscat d’Alexandrie) в её хозяйстве готовят сложное ароматное вино с оттенками бергамота и кураги. Это эксклюзивная продукция, поставляемая в пару десятков ресторанов и бутиков Италии.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.