Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Да и в январе не лучше.

Сразу стало веселее.

Неизвестная науке химическая реакция.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Джин с листьями коки

Джин – алкогольный напиток, которому разрешено всё, и британские производители этим беззастенчиво пользуются.

 кока, листья коки, джин, история

- Да-да, с теми, из которых производят кокаин, - с гордостью сообщают производители. Чтобы охватить как можно больше любителей джина, было выпущено два варианта напитка: в чёрной бутылке, в которой в комплекте с листьями коки находится питайя, физалис, папайя и апельсиновая кожура; в белой бутылке – кардамон, кориандр, лайм и перец.

Листья коки для джина были закуплены в Перу, где их жевание никогда законом не запрещалось. А вот чтобы напиток из них был разрешён в Великобритании, пришлось лишить их собственно кокаина.

До того, как напиток вышел на рынок Великобритании, он проходил апробацию в Бельгии. Где для этого пришлось неоднократно доказывать его безвредность.

 кока, листья коки, джин, история

По словам создателя джина, ему несколько раз приходило в голову, что лучше было использовать яблоки.

Как бы то ни было, джин осваивает страну за страной, и хотя в нём нет никаких запрещённых ингредиентов, интерес публики к нему велик.

 кока, листья коки, джин, история

А мы напомним о времени, когда неочищенный кокаин легко становился компонентом спиртных напитков.

Некий Анжело Мариани Mariani) в позапрошлом веке на этой смеси сделал себе имя. Его продукт Vin Mariani являл собой смесь Бордо (то, что для продажи не годилось), этилового спирта и растворённого в нём кокаина. По мнению Мариани, это вино помогало сохранить «здоровье, силу, энергию и жизненные силы». В стамиллилитровом стаканчике содержалось больше двадцати грамм кокаина.

Винро обогнало унылых земляков и распространилось по всей Европе. Королева Виктория заказывала его к своему столу. Его пили римские Папы, сначала Лев XIII (до 1903 года), потом Пий X. Лев, видимо, получив в свои 90 лет «здоровье, силу, энергию и жизненные силы» даже наградил Vin Mariani золотой медалью Ватикана со своим изображением и всячески способствовал его популяризации среди прихожан.

 кока, листья коки, джин, история

Считается, что Томас Эдисон тоже использовал супер-вино, чтобы дольше сохранить ясность мысли и бодрость. Так как Эдисон не скрывал источник своей силы, то напиток быстро стал популярным и в США. Естественно, что такую хорошую вещь нельзя не скопировать. Один из наиболее удачных, как сейчас бы сказали, генериков, был Pemberton's French Wine Coca в Атланте. В 1880 году он начал выпускать свою версию напитка, слегка сменив соотношение ингредиентов. В список полезных свойств, которыми обладал продукт, он добавил «волшебную силу половых органов».

Пять лет длилось счастье и непрерывный поток денег. А в 1885 году законы к подобным лекарствам стали строже. Пришлось изменить рецептуру в угоду законодательству. Что же убрали? Алкоголь.

 кока, листья коки, джин, история

Остался кокаин, который экстрагировали из орехов растения кока. Продукт снова поступил в продажу, в день продавалось до 720 бутылок волшебника для половых органов (на фото выше изображён купон на один стакан кокаин содержащей безалкогольной колы, год выпуска – 1888). Время шло, из напитка постепенно удалялись вредные ингредиенты, и через некоторое время осталось только название - Coca-Cola.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.