Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

День прошёл хорошо.

Это талант

Прекрасный повод побыть вместе

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Как алкопроизводители делают санитайзеры

Не секрет, что сейчас по всему миру ощущается недостаток дезинфицирующих средств и в каждой стране с этим дефицитом борются по-своему.

На винокурнях, принадлежащих семейству Уильяма Гранта (среди которых такие известные как Grant’s или Glenfiddich), начали производство этанола для средств дезинфекции. Для этого компания закрыла три своих завода: Girvan в Шотландии, Tullamore (тот самый, который производит виски Tullamore Dew) в Ирландии и Tuthilltown Spirits в Нью-Йорке (они её приобрели в 2010 году).

Произведённый этанол в Шотландии и Ирландии будет поставляться для дальнейшей переработки, в то время как в Нью-Йорке винокурня возьмёт на себя весь цикл работ и будет поставлять людям сразу готовую продукцию.

По словам руководителей, на предприятиях соблюдены все необходимые нормы безопасности. Сотрудники же работают с воодушевлением, зная, что их работа поможет в борьбе с вирусом.

Мощности трёх указанных заводов позволят произвести около пяти миллионов литров этанола за два месяца.

Другая шотландская винокурня, Loch Lomond, начала производство сантизайзера, который они будут бесплатно распространять вместе с гуманитарной помощью нуждающимся. Баночки для продукта также были бесплатно пожертвованы одной из местных компаний. Курьерская служба бесплатно доставляет коробки с продукцией в центр сбора гуманитарной помощи. Loch Lomond - небольшая винокурня, и очень приятно наблюдать, как дружный женский коллектив (а на ней работают только женщины), смог организовать свой вклад в борьбу с пандемией.

На итальянском заводе Disaronno произвели сто тысяч порций дезинфицирующего геля в фирменных бутылочках по 50 мл. Раздаваться он будет бесплатно для тех «кому из-за карантина не хватает денег на покупку самого необходимого».

Водка "Абсолют" также не осталась в стороне и будет производить спирт для санитайзеров для Швеции. Несмотря на то, что бренд теперь принадлежит французскому алкогиганту, помогать Абсолют будет своей родине.

Тем временем, в США подобные инициативы так просто осуществить не удаётся. На пути винокуров - производителей санитайзеров стоит TTB (бюро по контролю за торговлей и налогообложением алкогольной и табачной продукции). Для производство дезинфицирующей жидкости нужно выполнить немало формальностей.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.