Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Неблагодарная работа.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Неизвестная науке химическая реакция.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Брутальные алкоигры

Чью-то вечеринку могут украсить коктейли, чью-то – вкусные блюда с добавлением алкоголя, а чью-то – интересные способы его потребления. Alkogol.com предлагает несколько вариантов интересно провести вечер так, что наутро не стыдно будет вспомнить. Вспомнить будет просто невозможно.

Медвежья лапа. Старинная русская игра.

Суть игры проста: садятся в круг несколько играющих, пьют по очереди из большой кружки пива. Недостающий до верха объём доливают водкой. Когда цвет и вкус напитка будет скорее похож на водку, чем на пиво, игру идёт в обратную сторону: вместо отпитой водки доливается пиво. Интересно, через сколько кругов игроки не вспомнят, что надо добавлять в кружку, - примечание Alkogol.com.

Почему медвежья лапа? Просто после 3-х – 4-х кругов в голове возникают ощущения, что по ней заехал лапой медведь.

Buffalo (Буффало или Баффало).

Игра, так сказать, широкого спектра действия. В неё можно хоть всю жизнь играть, но и в масштабах вечеринки можно повеселиться. Все игроки вступают в клуб Буффало. Правило клуба только одно: выпивая, держать рюмку левой рукой (левшам, соответственно – правой, амбидекстерам членство в клубе запрещено). Проштрафившемуся можно придумать любое доброе весёлое наказание. Считается, что на создание этой игры жителей дикого запада подвергла суровая необходимость - рабочая рука должна быть занята не спиртным, а оружием или там, лассо каким-нибудь.

Цзюлин. Китайская игра.

Ведущий показывает несколько пальцев на руке. Игроки должны угадать, сколько. Сначала игра происходит вслепую, но постепенно, мы полагаем, можно пальцы уже и не прятать, - примечание Alkogol.com. Тот, чей ответ будет ближе к загаданному числу, выпивает призовую рюмку. Есть ускоренный вариант игры: выпивать ошибившимся, причём столько рюмок, на сколько пальцев ошибся. Подсказка Alkogol.com: число 3 в этой ситуации будет самым подходящим. Максимальная ошибка – на 2 единицы, с другим числом ошибка может быть больше.

Bierkastenrennen. Мы бы назвали игру пив-бросок.

Команды должны преодолеть маршрут в несколько километров, неся с собой ящик пива. Пиво можно и даже нужно постоянно пить. К концу маршрута пива остаться в ящике не должно. Интересно, нашёлся ли за всю историю игры хоть один человек, который бы не выпил пиво, а вылил чтобы выиграть?

В Великобритании популярна игра «Витнейл и я».

В 1987 году вышел комедийный фильм Витнейл (Withnail), герой которого поглощал алкоголь в промышленных масштабах. Игрокам предлагается просматривать фильм и не отставать от него.

В России, кстати, Витнейла с успехом заменяет генерал Иволгин из фильма «Особенности национальной охоты».

Hammerschlagen – удар молота. Популярная игра на октоберфестах.

Две команды должны на скорость забить в пень длинный гвоздь. Если участник промазал – штраф. Победителям – приз. Кстати, и приз, и штраф – это один и тот же напиток. Можно каждому участнику предоставить по гвоздю, тогда игра пойдёт быстрее.

“Gelande Quaffing”. Не смогли найти перевод. Игра пришла в мир из Вайоминга, США.

Один из команды должен подтолкнуть к другому через весь стол кружку пива. Партнёр её ловит, выпивает и игроки меняются местами. Игра заканчивается, когда игрок не может добежать до места.

Игра, вроде, незатейливая, но нашла отклик в народе настолько, что по ней уже проходят соревнования.

А ещё есть игра «пьяные шахматы» или «пьяные шашки».

Для них даже инвентарь купить можно. В каждую шахматную фигуру наливается спиртное, и, съев её, игрок должен «рюмку» опустошить.

Для шашек можно обычные стопки использовать, просто наполнять их напитками разного цвета.

В своё время шахматный чемпион Ласкер попал на подобный матч, организованный местным богатеем. Вместо шахматных фигур были бутылки со спиртным различного размера. Противником Ласкера был известный венгерский шахматист Геза Мароци.

Ласкер нашёл нестандартное решение: в самом начале игры он пожертвовал ферзя. Жадный венгр его съел, опустошил и окосел настолько, что чемпиону мира и напрягаться всю партию не пришлось.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.