Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Текила - лучшее средство против мороза!

Для храбрости

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Австрия представила самую полную карту своих виноградников

Виноделие Австрии больше нацелено не на количество, а на качество, и подобная "инвентаризация" поможет удержать его на приемлемом уровне.

На сайте доступны описания почти пяти тысяч отдельных виноградников (называемых здесь “Ried” - см. фото ниже) с подробными данным по климату и почвам.

Каждый виноградник сопровождается подробным описанием количества получаемого солнца, средней температуры, осадков, уклона, высоты над уровнем моря и сортов винограда.

Также имеется подробная информация о каждой винодельческой деревне и винодельческом регионе.

При приближении карты, пользователь получает все больше информации о конкретных виноградниках.

Кроме восхищения от титанической работы, которую проделали австрийцы, хочется сказать, что это довольно полезная вещь для любителей вина. С её помощью можно будет выявить нечестных на руку, например, когда производитель, например, использует виноград, купленный в другой стране.

С учётом того, что австрийское вино неплохо экспортируется, это будет дополнительной гарантией его подлинности.

Расскажем немного об особенностях австрийского вина.

Австрийские вина прекрасно подходят к еде. Практически все они, как белые, так и красные, обладают кислотностью. Благодаря этому качеству пища легче усваивается. Кроме того, кислотность неплохо нейтрализуется едой.

Австрия не производит дешёвых вин. Сложно сказать, это достоинство или недостаток, но вина дешевле десяти долларов страна не производит.

С другой стороны, если сравнивать вина одинакового качества, то они будут дешевле. А если принять во внимание то, что за качеством неплохо следят, то можно быть уверенным, что за свои деньги покупатель получит обещанное качество.

Белые австрийские вина очень хороши. Жемчужиной австрийских белых вин можно считать Grüner Veltliner, в Австрии он преобразился. Из него делается а сухое вино, так и сладкое, и даже игристые вина на его основе.

Кроме этого сорта популярны Рислинг и Совиньон Блан. Менее распространённые, но набирающие обороты: Вельшрислинг, Нойбургер и Фурминт.

В настоящее время Австрия нашла свой «коронный» сорт красного винограда, который сейчас активно высаживается. Называется он Блауфранкиш (Blaufränkisch). Вина на его основе похожи на Божоле, считают производители.

Производство красных вин в Австрии достаточно молодо, лет тридцать назад приобрести красное вино местного производства было практически невозможно.

Будем с нетерпением ожидать подобные карты и от других стран, а пока сообщаем адрес этой: https://austrianvineyards.com.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.