Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Новый год всегда с нами

Для храбрости

Мечта нужна

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Четыре не очень известные, но неплохие шотландские винокурни

Все четверо - представители разных регионов Шотландии.

 скотч, Шотландия

В Шотландии очень много винокурен, и спрос на их продукцию неуклонно подрастает. А это значит, что регулярно появляется немало новых брендов. Многие из которых могут оказаться действительно неплохими. Кроме того, для скотча существуют очень строгие нормы, поэтому вероятность , что напиток не понравится гораздо ниже чем, например, с джином, в который производители разрешают добавлять всё, что захочется.

Перечисленные ниже экземплярами успели засветиться в конкурсе, проводимом журналом The spirits business, и получить там неплохие оценки.

Mortlach

Винокурня Спейсайда, производящая в основном синглмолты. Винокурня основана в 1823 году. Через пятьдесят лет рядом с ней расположился Glenfiddich, первая винокурня, открытая знаменитым Уильямом Грантом. Постепенно Mortlach оказался принадлежащим многочисленному семейству Грантов, однако потом его уступили компании «Джонни Уокер и Сыновья».

В настоящее время винокурня принадлежит компании Диажео и занимается тем, что у неё лучше всего получается - классическими синглмолтами Спейсайда - лёгкими и мягкими. Ввиду небольшой известности винокурни цены на продукцию достаточно приемлемы, до 100 долларов за 12 - 15 летний.

Экземпляр, отметившийся на вышеуказанном конкурсе - Cowie’s Blue Seal двадцатилетней выдержки. Классический синглмолт, получивший звание мастера (оценка выше 95 баллов по стобалльной шкале).

Aerolite Lyndsay

Бренд-загадка. Производится он компанией под названием The Character of Islay Whisky (характер виски с острова Айла), у которой свой винокурни на острове Айла нет.

Aerolite Lyndsay - их первый опус, синглмолт десятилетней выдержки. Помимо золота на цитируемом нами конкурсе, он выиграл ещё немало наград. Какая винокурня с острова Айла пожертвовала своими спиртами - остаётся загадкой.

Стоимость напитка - вполне приемлемая, около 40 долларов.

Кстати, название Aerolite Lyndsay - это анаграмма слов ‘ten year old Islay’ (виски с острова Айла десятилетней выдержки). Интересно, какой у них выйдет следующий виски, и как он будет называться.

Timorous Beastie

Виски Хайленда. В основном под этим брендом производятся так называемые Blended Malt - смесь нескольких синглмолтов с разных винокурен. В данном продукте смешаны спирты от Dalmore, Glen Garioch и Glengoyne.

На этикетке изображена мышь, это отсылка к стихотворению Роберта Бёрнса, в котором он называет мышей серыми, незаметными и робкими. Производители виски с этим не согласны (а мыши на складах ячменя - ещё те бестии), поэтому и посвятили грызунам целую линию виски.

Glasgow

Скотчи из Лоуленда. Напиток подвергался тройной дистилляции, что не характерно для скотчей, но Лоуленд этим занимается часто.

Винокурня находится в городе Глазго, открыта совсем недавно, в 2014 году. Поэтому их синглмолты пок абез указания возраста. Тем не менее, одному из них, Glasgow 1770 Single Malt Scotch Whisky – Peated Release No.1, удалось получить золотую медаль.

Стоимость напитка - 60 долларов.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.