Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Неделя пролетит стремительно.

День прошёл хорошо.

Мечта нужна

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

В Москве уже более 10-ти лет работает музей истории водки

Человечество давно стоит перед вопросом: как хорошо отдохнуть в подходящей компании и в то же время культурно и с пользой провести досуг. Ответ на него недавно появился в Измайловском Кремле. Для таких случаев там создан музей истории водки.

 водка, музей истории водки, Москва, трактир, Измайловский Кремль, закуска, дегустация

Официальная дата открытия музея 2001 год, но широкой общественности он стал известен где-то в 2010 – 2012 годах, когда появились первые статьи в прессе и репортажи на радио. Сейчас музей известен и за границей, а в декабре 2014 года жюри ежегодной премии «Моя Планета» признало Музей истории водки одним из интереснейших туристических объектов России.

В настоящее время коллекция музея уже достигает 1000 экспонатов. В ней представлены практически все марки водки, выпускаемые в России в различные исторические периоды, а также самые известные из зарубежных.

Экспозиция разделена на различные исторические эпохи. Вам подробно расскажут о самом процессе производства водки, который в Древней Руси называли винокурением. Как известно первую водку начали производить в монастырях. И вы своими глазами сможете увидеть уникальный экспонат, который демонстрирует русского монаха у первого самогонного аппарата. Посетителям подробнейшим образом расскажут, как он работал, и покажут все детали данного механизма.

Много интересного расскажут и о времени правления Петра Великого, о первых трактирах и питейных заведениях.

Особое место среди музейных раритетов занимает бутылка из-под знаменитой «Московской особой» водки, которая вскоре после того, как была запатентована правительством в 1894 году, стала считаться русским национальным напитком. Именно тогда был сформирован стандарт крепости напитка – 40 градусов.

Первое время в стоимость билета входила 1 стопка водки. Но, видимо, посетители различной степени трезвости не достаточно хорошо вписывались в экспозицию музея, и руководство отменило этот бонус.

После осмотра экспозиции можно пройти в трактир, в котором воссозданы интерьеры ХIХ века. В нём предоставляется возможность не только продегустировать экспонаты, выставленные в соседних залах, но и ознакомиться с подходящей к ним закуской.

Следует отметить, что подобный музей не единственный в своём роде даже в Москве. Alkogol.com обязательно будет и дальше информировать вас об этих нужных учреждениях культуры.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.