Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Двенадцатое января - день усердной работы.

Новый год всегда с нами

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Волшебные таблеточки британского профессора

Британский учёный-химик, член (бывший член) консультативного совета по борьбе с употреблением наркотиков и преподаватель нейропсихофармакологии в Императорском колледже Дэвид Натт представил два своих изобретения.

Один из препаратов - алкосинт (“alcosynth”) - обладает схожими эффектами с алкоголем на мозг, но не представляет вреда для печени и не вызывает похмелья. И поведение по утверждению профессора, не ухудшает. Самоконтроль сохраняется, а агрессивность не увеличивается.

Препарат имеет схожую структуру с группой бензодиазепинов - самых распространённых снотворных лекарств. Но, в отличии от них, он ещё и привыкания не вызывает (по словам профессора).

Второй препарат называется "chaperone" (компаньон, спутник). Профессор позиционирует его как протрезвитель. Если его принять во время застолья, то человеку не грозит опьянение до невменяемого состояния. Профессор разрешает употребляющим его препарат даже за руль садиться.

Препарат опробован на 85-ти счастливцах (из числа студентов профессора) и признан полностью соотвествующим заявленным свойствам.

Комментарий Alkogol.com: эту развесистую лапшу опубликовали практически все ведущие британские газеты. О своём открытии Дэвид сообщил почти год назад, а информация всё тиражируется и тиражируется. О времени выхода препаратов в продажу пока ничего не говорится, по закону Великобритании они должны пройти более серьёзные испытания.

По нашему мнению, профессор просто предлагает новый наркотический препарат (а группа бензодиазепинов к этому очень располагает). Лично мы не верим в заявление об отсутствии побочных эффектов, т.к. у препаратов этой группы их достаточно много, а использоваться таблеточка будет бесконтрольно. Потом, употребление алкоголя - это, всё-таки, и своеобразный ритуал, а закинуться таблеточкой в компании друзей вряд ли станет достойной заменой.

Ну а по поводу шаперона - тут как в анекдоте ("или крест снимите, или штаны наденьте"). Зачем же он вообще будет нужен, если алкосинт, весь такой классный, появится на рынке?

 Дэвид Натт. Великобритания, шаперон, алкосинт, бензодиазепины

Нас заинтересовала биография профессора. Особенно тот факт, что из комитета по борьбе с употреблением наркотиков его исключили в 2009 году, когда он заявил, что алкоголь гораздо смертоноснее конопли, ЛСД и экстази. (Экстази он, кстати, вообще выделяет: в Британии широко известна его фраза, что "экстази менее смертоносен, чем конный спорт"). То-то он сейчас потирает руки, наблюдая, как его изыскания усиленно внедряют в США и Британии (на эту тему у нас был цикл статей: марихуана в 114 раз менее смертоносна, чем алкоголь )

В общем, поживём-увидим.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.