Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Новый год всегда с нами

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Мечта нужна

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Семь новинок ирландского виски ко Дню святого Патрика

В этом году праздник проходит уныло и удалённо.

 ирландский виски, синглмолт

Но для тех, кто себя в душЕ ощущает ирландцем, это не препятствие. А проникнуться сильнее духом страны (причём, это выражение не фигуральное, так как в английском языке крепкий алкоголь называется spirit, т.е. «дух») легче с её напитками.

Мы нашли семь новинок ирландского виски, не каждую из которой можно похвалить, но о каждой есть что рассказать.

THE SEXTON SINGLE MALT

 ирландский виски, синглмолт

Ирландский синглмолт. Для Ирландии синглмолты пока остаются редкостью. Видимо, поэтому производители вышеуказанного виски свободно выводят на рынок продукт без указания срока выдержки (да, этим грешит шотландский The Macallan но у него совсем другая репутация). С другой стороны, цена напитка довольно приличная - 30 долларов.

THE BUSKER TRIPLE CASK TRIPLE SMOOTH

Странный напиток. В бутылке находится смесь трёх видов спиртов: синглмолт, синглгрейн и сингл пот. Напиток сменил три бочки: из-под бурбона, из-под Марсалы и из-под хереса.

Стоит этот эксперимент также около тридцати долларов.

ROE and CO. BLENDED IRISH WHISKEY

 ирландский виски, синглмолт

Это первый виски с новой винокурни, открытой на месте пивоварни Гиннесс в центре Дублина. В своё время Гиннесс планировал расширяться, и в центре города ему стало тесно. В результате пивоварня сменила место жительство, а старые помещения долгое время пустовали. Хозяин Гиннесса, компания Диаджео (Diageo), решила на развалинах открыть свою винокурню. Винокурне всего три года, но она уже выпускает купажированный виски по 40 долларов за бутылку. Сложно сказать, действительно ли этот виски настолько хорош, или просто возможности крупного алкодистрибутора позволяют трубить о нём на каждом углу.

EGAN’S VINTAGE GRAIN

 ирландский виски, синглмолт

Синглгрейн десятилетней выдержки. Синглгрейны - самая сложная категория виски, так как для них используется не солод, а зерно, из-за чего вкус бывает резче. В данном случает десятилетняя выдержа помогает устранить этот недостаток, а приличная цена (около 30 долларов) делает этот напиток ещё более привлекательным.

KILBEGGAN SINGLE POT STILL

 ирландский виски, синглмолт

Виски, произведённый по старинному методу в медных перегонных кубах (подробнее - здесь ). Изюминкой Kilbeggan’а можно считать добавление в солод небольшого количества овса, всего 2.5 %. Но, а ни странно, эти проценты достаточно ощутимо смягчают вкус продукта. Производители утверждают, что попробовав их SINGLE POT, потребители откажутся даже от скотча в его пользу. За пятьдесят долларов это можно проверить.

Кстати, Kilbeggan - представитель старой гвардии, основанный раньше многих шотландских винокурен (в 1757 году).

TULLAMORE D.E.W. 14-YEAR-OLD FOUR CASK FINISH

Старый добрый ирландский знакомый, который сейчас принадлежит шотландцам, но производит ирландский виски. Данный опус - синглмолт с тройной дистилляцией (в Шотландии предпочитают двойную). и четырнадцатилетней выдержкой в четырёх бочках: сначала, как водится, бурбон, затем херес, портвейн и мадера. Цена 75 долларов.

GLENDALOUGH POT STILL

 ирландский виски, синглмолт

Японский бренд, построенный на месте полуофициальной самогоноварни рядом с развалинами одноимённого мужского монастыря. Японцы внесли свою изюминку в напиток: выдерживали его около года в бочках из-под ирландского дуба. Сколько лет напиток выдерживался до этого в классических, бурбонных бочках, производители стыдливо умолчали. Цена вопроса: 60 баксов.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.