Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Прекрасный повод побыть вместе

Новый год всегда с нами

Двенадцатое января - день усердной работы.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Не добавляйте колу в спиртное, это вредно для здоровья

Газированные напитки на основе колы – не очень безопасная вещь, не важно, с сахаром они или без. У нас давно копилась информация, поэтому, набредя на сайт, который эти факты систематизировал, мы решили сделать обзор. В первой части мы расскажем о вреде обычной колы, во второй – о вреде диетической, в третьей, как они взаимодействуют с алкоголем. Ну и катарсис, само собой.

 кола, кофеин, дегидратация, инсулин, глюкоза, анаболический эффект, ожирение

Что происходит в организме в течение часа после выпитой банки колы.

В первые 10 минут.

 кола, кофеин, дегидратация, инсулин, глюкоза, анаболический эффект, ожирение

Десять чайных ложек сахара попадают в кровь. Подавиться таким количество сладкого не получается, т.к ортофосфорная кислота и вкусо-ароматические добавки нейтрализуют его приторность.

Комментарий Alkogol.com: да, действительно 10 кусочков сахара. Сколько это в чайных ложках – тоже, наверное, 10.

Фирма-изготовитель это тоже знает, поэтому выпустила более лёгкий вариант: Кока-кола Life. Сахара там всего 6 чайных ложек, остальной подсластитель – стевия, растение, обладающее сладким вкусом, но не содержащее углеводов. До России продукт пока не дошёл, обкатывается в латинской Америке и скоро поступит в продажу в Великобритании. Пепси-кола тоже появилась в подобном варианте. Пепси True. Там 6.5 ложек сахара. Продукт пока доступен только на Амазоне.

Через 20 минут.

Уровень сахара в крови резко поднимается. Чтобы его снизить, поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин. Т.к. сахара много, инсулина вырабатывается тоже много. Печень переводит сахар, до которого сможет дотянуться, в жир.

Комментарий Alkogol.com: да. Избыток сахара в крови в присутствии инсулина переходит в жир. В сущности, этот процесс лежит в основе развития сахарного диабета.

Съеденный сахар -- выброс инсулина -- перевод глюкозы в жиры в печени -- избыточный вес -- увеличение потребности в инсулине (жировая ткань «потребляет» инсулин наравне с мозгом и мышцами, правда, это никому не нужно) -- выработка большего количества инсулина на то же количество сахара -- бOльшая прибавка веса на те же продукты.

Это происходит только при быстром попадании сахара в кровь. Быстрая нагрузка – экстренные меры. А растворённый в воде сахар – лучший пример такого продукта.

Через 40 минут.

Закончилось всасывание кофеина. Сосуды сужены, артериальное давление повышается. В ответ на это печень выбрасывает запас углеводов.

Комментарий Alkogol.com: это обычная реакция организма на стресс (сужение сосудов и повышение давления). Если возник стресс, может понадобиться дополнительное усилие мышц или мозга, поэтому нужна глюкоза. Такая реакция происходит на все продукты, содержащие кофеин, кофе в том числе.

Через 45 минут.

Начинается выработка допамина, стимулируемая центром удовольствия головного мозга. Это осуществляется за счёт полученного кофеина. Героин (да и алкоголь) действуют по такому же принципу, но понастойчивей.

 кола, кофеин, дегидратация, инсулин, глюкоза, анаболический эффект, ожирение

На исходе часа.

Фосфорная кислота связывает кальций (защита костей, укрепление сосудов, ногти, волосы), магний (защита сердца) и цинк (сперматогенез) в тонком кишечнике, не давая им всосаться. Ещё процессу всасывания мешает большое количество сахара, которое имеет мочегонный эффект и ускоряет выведение этих нужных веществ.

Дополнительное мочегонное действие добавляет кофеин. Теперь вышеупомянутые элементы точно выведутся из организма. В течении 2-х часов после поглощения напитка, из организма выводится количество кальция, магния, натрия и калия в достоверно большем количестве, чем после выпитого напитка без кофеина.

Комментарий Alkogol.com: кола не даёт такого количества полезных элементов, какое выделяется из-за неё.

К концу часа сахар в крови снижается (легко пришёл, легко ушёл) а человек начинает испытывать чувство голода. Появляется раздражительность, заторможенность. Не выпить ли ещё Колы?

Заключение Alkogol.com. Да, хорошая получилась страшилка. Но большинство читателей лишь усмехнутся, примерят всё вышеописанное на себя и не согласятся. Понятно, что в молодом и здоровом организме хорошо развиты компенсаторные возможности. Поэтому все вышеописанные перепады происходить будут, но человек их практически не почувствует. Но если такая нагрузка будет повторяться регулярно, защита будет раз за разом слабеть.

 кола, кофеин, дегидратация, инсулин, глюкоза, анаболический эффект, ожирение

  • Печень потихоньку начнёт наполняться жиром (неалкогольный жировой гепатоз), для этого достаточно 1 баночки колы в сутки всего на пару лет есть такое исследование. Причём для его развития даже не обязательно иметь ожирение.
  • Применение сахаросодержащих напитков достоверно увеличивает риск развития сахарного диабета 2-го типа, причём, опять же не всегда сначала развивается ожирение.
  • Также газированные напитки, содержащие колу, достоверно чаще вызывают повышение артериального давления, чем напитки без газа и, особенно, без колы.
  • Перепады уровня допамина, вызванные наличием и отсутствием кофеина в крови, вызывают изменчивость настроения, склонности к депрессии и беспокойству.

В продолжении мы расскажем, чем же sugar-free cola лучше. И лучше ли?

Продолжение обзора

Окончание обзора

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.