Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Прекрасный повод побыть вместе

Двенадцатое января - день усердной работы.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Америка без бурбона?

На штат Кентукки приходится 95% мирового производства знаменитого зернового напитка. Несмотря на то что ещё в октябре глава Ассоциации дистиллеров Кентукки Эрик Грегори говорил о наступлении в штате "золотого века" бурбона, на днях Buffalo Trace Distillery, самый старый винокуренный завод Кентукки, объявил, что предрекаемый в прошлом году дефицит продукции наконец настал.

Согласно докладу, подготовленному сотрудниками Института городских исследований Университета Луисвилля, количество компаний в Кентукки, производящих бурбон, с 2012 по 2014 год выросло с десяти до 31. Таким образом, штат поставил рекорд по числу действующих одновременно заводов, выпускающих американский виски.

Несмотря на это, у производителей имеются серьёзные проблемы с количеством конечного продукта. Даже самые дешёвые сорта напитка выдерживаются в течение 8-10 лет, что при растущем спросе не может не повлиять на недостаток бурбона для потребителей.

"Несмотря на рост индустрии в последние годы, спрос на бурбон всё ещё превосходит предложение и наши мощности, - приводит слова представителей Buffalo Trace Distillery издание The Business Insider. - Бурбон должен выдерживаться в новых дубовых бочках от восьми до десяти лет, некоторые сорта - более 20 лет. Это довольно длительный период для ожидания бутылки бурбона. Кроме того, со временем бочки оказываются наполовину пустыми из-за выпаривания. Увеличение продаж, процесс выдержки и потери продукта в результате испарения - всё это ведёт к дефициту, который не закончится в обозримом будущем".

Ежегодно производство бурбона в Кентукки добавляет к американскому ВВП $3 млрд. Согласно данным Совета по крепким спиртным напиткам США, в 2013 году экспорт кентуккского бурбона и виски, производимого в штате Теннесси, впервые превысил $1 млрд.

Объём бурбона, который в настоящее время выдерживается на заводах в Кентукки, оценивается примерно в 5,3 млн баррелей. Эксперты полагают, что производители крепкого напитка будут вынуждены поступить так, как большинство бизнесменов делают в подобных ситуациях, - поднять цены.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.