Начинаем с юмора

Надо восполнить пробел

Вкусно готовить - легко

Против гроссмейстера мы все - ничто

Сменить его, наверное, пора

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Новые Мичурины

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Бабушка знает всё

Интересная статья сразу после юмора

← скролл юмора →

Надо восполнить пробел

Вкусно готовить - легко

Против гроссмейстера мы все - ничто

Сменить его, наверное, пора

Реально бесит!

Основы диетологии

Детство - отличная пора

Ну, за дружбу!

Спасибо!

Столько счастья сразу

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Последний четверг октября - День винограда Кариньян

Очень интересный сорт, он ухитряется попасть в вина практически любого уровня.

Сорт очень теплолюбивый, любит солнце и неприхотлив в плане почв.

Сорт очень плодовитый, но не сильно качественный, особенно с молодых лоз.

В 1970-х сорт Кариньян был самым популярным во Франции – только в этой стране виноградники Кариньян занимали площадь в два с половиной раза больше, чем сегодня во всем мире. К тому же французское правительство мотивировало виноделов выпускать больше продукции, в результате на рынке ежегодно появлялись буквально миллиарды литров низкокачественного вина.

Однако уже к 2000 году количество виноградников этого сорта сократилось вдвое, а производители стали уделять больше внимания качеству. Сегодня можно найти очень достойных представителей вида, и общая тенденция подсказывает, что в будущем качество будет только повышаться. Так, во Франции Кариньян со старых лоз может входить в состав дорогущего вина Шатонёф-де-пап.

В Испании Кариньян довольно часто используется для моносортового вина, а в Риохе его добавляют к Темпранильо.

Сардиния. В зоне Сульчис производят из него, пожалуй, лучшие вина в мире. Жаркий средиземноморский климат идеально подходит для растущих здесь старых лоз.

Кроме этих стран, Кариньян выращивается почти во всех солнечных регионах - в Турции, Израиле, на Кипре, в Чили, Мексике, Португалии, ЮАР, США, Марокко, Тунис, Алжир.

По вкусу вино немного похоже на Каберне, но таннинов в нём гораздо меньше. Тем не менее, с мясными блюдами Кариньян неплохо сочетается. Такое ощущение, что природа как бы нарочно вырастила его под пряную средиземноморскую кухню.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.