Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

День прошёл хорошо.

Сразу стало веселее.

Двенадцатое января - день усердной работы.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Всё о ресвератроле

Ресвератрол – вещество естественного происхождения, входящее в состав винограда и красного вина. Именно ему обязаны те полезные свойства вина, о которых пишут в популярных и медицинских журналах. Alkogol.com подготовил цикл из 5-ти статей по материалам зарубежных медицинских изданий.

 ресвератрол, вино, замедление старения, красное вино

Первое исследование, которое мы представляем, было проведено в лаборатории исследования проблем ожирении и старения Национального института здравоохранения США. Было выявлено, что ресвератрол ингибирует (останавливает действие) фермент фосфодиестеразу-4 (ФДЭ-4), который играет важнейшую роль в энергетической регуляции клеток. Известно, что ингибирование ФДЭ-4 запускает процесс активации белка сиртуина 1, который как раз замедляет процесс старения клетки.

Вышеизложенные биохимические процессы были подтверждены и воспроизведены на лабораторных мышах. Мыши дольше не старели, медленней набирали вес по сравнению с контрольной группой, получавшей одинаковую пищу и находились в лучшей физической форме.

Вот после этого-то ресвератролом заинтересовались фармацевтические компании. Дело в том, что в распоряжении врачей уже есть препарат, ингибирующий ФДЭ-4 (рофлумиласт). Но он допущен к применению только для лечения хронической обструктивной болезни лёгких. Фармакологи надеются, что механизм действия ресвератрола вызовет другие эффекты. Доза ресвератрола, признанная эффективной (1 грамм в сутки) эквивалентна 667 бутылкам красного вина. Столько, конечно, пить не стоит, но если растянуть лет на 6-8, то как раз и получается тот положительный эффект, который уже давно подтвердили медики всего мира, а любители вина и так давно знали.

Следует отметить, что в экспериментах «на людях», проводимых позже, эффективная доза ресвератрола была значительно ниже. Даже 250 мг считается значительной передозировкой.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.