Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Неблагодарная работа.

Прекрасный повод побыть вместе

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Всё о ресвератроле. Пятая часть

Ресвератрол – вещество естественного происхождения, входящее в состав винограда и красного вина. Именно ему обязаны те полезные свойства вина, о которых пишут в популярных и медицинских журналах.

Alkogol.com подготовил цикл из 5-ти статей по материалам зарубежных медицинских изданий.

Не будем испытывать терпение читателей, которые всё-таки добрались до заключительной части и сообщим коротко: ресвератрол в том виде, который выпускается сейчас – пустышка.

После прочтения предыдущих 4-х обзоров подобная мысль может закрасться в головы внимательных читателей, однако для твёрдой уверенности всё-таки данных пока было недостаточно.

Представляем результаты очень скрупулёзного исследования. Им можно доверять.

В 2012 году в Вашингтонском Университете взяли под наблюдение 29 женщин немного старше 50 лет. Женщины были сохранны, у них не было сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Идеальная группа для наблюдения (если кто помнит, основное назначение ресвератрола – сохранение молодости).

15 женщин получали ресвератрол в дозе 75 мг в сутки (эквивалентно 8-ми литрам вина), 14 – пустышку.

В исследовании оценивали изменение метаболических параметров, таких как улучшение чувствительности к инсулину. Для её оценки женщинам вводили подкожно инсулин и оценивали реакцию на него. Никакой разницы между группами.

Исследователи сделали вторую попытку. Они взяли у каждой женщины небольшой кусочек мышечной и жировой ткани для оценки её под микроскопом. И снова – никакой разницы. Хотелось бы особо отметить этот метод, так как он позволяет максимально достоверно оценить ситуацию. Честь и хвала исследователям.

Чувствительность к инсулину – очень важный показатель обмена веществ. Чем чувствительность выше, тем лучше организм адаптируется к физической нагрузке, медленней образуется жировая ткань без изменения питания (помните, мыши не полнели?), ниже риск развития сердечно-сосудистых осложнений.

Учёные развели руками и заключили, что не знают, как ещё можно достоверно оценить эффективность ресвератрола.

Заключение Alkogol.com.

Природа в который раз оказалась умней фармацевтических компаний. Она подарила человечеству прекрасный напиток, обладающий многими полезными свойствами (мы о них ещё не раз расскажем) и защитила его от подделок.

 ресвератрол, женщины в менопаузе, метаболизм, инсулин, образцы тканей, биодобавка

В США производители ресвератрола подняли более 30-ти миллионов долларов (данные 2012 года). Никто их особо не контролировал, так как ресвератрол – биологически активная добавка, для её выхода на рынок достаточно просто желания, даже в США. Сейчас, после появления серьёзных сомнений в эффективности ресвератрола, фармацевтические компании предпринимают новую попытку. В марте 2015 года заявили о выходе на рынок ресвератрола в более легкоусвояемой форме. Пока препарат только проходит испытания и называется нечитабельным словом FEHH4–1. Поживём - увидим.

Пожили. Увидели. В октябре 2016 года закончилось исследование, в котором учёным удалось получить реальный (подтверждённый лабораторно) эффект от ресвератрола. Дозировка, правда, препарата была в двадцать раз выше - 1500 мг.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.