Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Неделя пролетит стремительно.

Неблагодарная работа.

Да и в январе не лучше.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Самые посещаемые виноградники Испании

В этом году погреба Tío Pepe были признаны самыми посещаемыми в Европе и удостоены награды "Best Visitor Center" на конкурсе "Wine Tourism Awards", проводимом авторитетным специализированным журналом "Drinks International". Bodegas Tío Pepe также считаются одними из лучших винных погребов мира — каждый год сюда приезжает около 200 тыс. человек. А знаменитый Херес, где они расположены, получил звание "Город вина-2014".

Город Херес начал производить свое прославленное вино в первой половине XIX века. Идея перехода к этому направлению принадлежит Мануэлю Гонсалесу Анхелю, который вложил в свое увлечение все накопленные деньги. Все началось с небольшого погреба, но уже через 20 лет дела пошли в гору, и городок Херес стал известен во всей стране. Его погреба получили название Гонсалес Бьясс. Вскоре там начали производить известное андалузское вино марки Tío Pepe. В 1887 году Гонсалес скончался, оставив после себя процветающий бизнес.

Можно заехать в знаменитые погреба ненадолго или остаться на весь день. Если Вы хотите осмотреть погреба в сопровождении гида, это займет 1,5 часа, и Вам также предложат продегустировать вино, херес и бренди, которые делаются в Гонсалес Бьясс.

Экскурсии проводятся на испанском, английском и немецком языках. По желанию туристов в такие мини-путешествия включаются прогулки по виноградникам и даже, если попадете в сезон, участие в сборе урожая. А самые завзятые исследователи мира Бахуса могут в прямом смысле прикоснуться к старинной традиции получения сока из лозы — когда виноград давят ногами.

Добраться в погреба и виноградники Хереса можно по шоссе Мадрид-Кадис. Город находится в 35 км от Кадиса и 96 км от Севильи. Погреба и магазины "Дядюшки Пепе" расположены неподалеку от центра города: улица Manuel María González, 12.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.