Начинаем с юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Было весело? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

Мечта нужна

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Актуальный совет в первый рабочий понедельник года.

Интересная статья сразу после юмора

скролл юмора

Пятница - самый подходящий для этого день.

День прошёл хорошо.

22 декабря - День обмена печеньками.

Двадцать второе декабря - День энергетика.

Винтажная, можно сказать, ибо год уж очень интересный попался.

Текила - лучшее средство против мороза!

Двадцать первое декабря - день горячего шоколада.

Первая (но не последняя) пятница тринадцатое в этом году.

Исключительно с целью укрепить товарищеские связи.

Еще больше юмора

Улыбнулись? Поделитесь юмором с друзьями!

Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить
Запинить

25 лучших российских виноделен по итогам 2017 года

Рейтинг профессионального сообщества. Статья винного эксперта Дениса Руденко, публикуется без сокращений. Оригинал - здесь.

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

"В самом начале наступившего 2018 года в Фейсбуке прошел опрос, в котором профессиональная винная среда (сомелье, журналисты, виноделы, активные члены дегустационных клубов и просто грамотные любители вина) приглашалась высказать свое мнение по вопросу, какие винодельни стали "явлением года". Давайте познакомимся с результатами голосования.

Фанагория

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Одна из крупнейших российских виноделен, с собственными виноградниками общей площадью более 2.5 тысяч гектаров. Винодельня делает упор на доступные вина - базовые линейки находятся в ценовом диапазоне от 350 до 500 рублей, старшие - "Крю Лермонт" и "100 оттенков", проходящие выдержку в дубовых бочках, дороже. Очень стабильное хозяйство с очень внимательным подходом к виноделию. Винодельня - обладатель высшей оценки международного профессионального конкурса среди всех виноделен России: вино "100 оттенков красного - Саперави" получило 95 баллов из 100 возможных в конкурсе журнала "Декантер".

Юбилейная

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Винодельня - событие последних лет. После долгого периода нестабильности хозяйство несколько лет назад получило нового владельца и инвестора и вышло на рынок с широкой линейкой очень доступных вин, с ценой на полке до 500 рублей. Собственные виноградники, активное использование гибридных сортов винограда, дающих возможность существенно снизить издержки на выращивание винограда, активное техническое перевооружение - это то, что дало винодельне возможность резко ворваться в число лидеров в бюджетном виноделии страны. Винодельня, получившая титул "Лучшее красное вино года" за свое вино из сорта Достойный.

Солнечная Долина

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Сравнительно небольшое крымское хозяйство, в советские времена выделившееся в отдельную винодельню из состава "Массандры" и с тех пор работающее самостоятельно, прошедшее полное техническое перевооружение в конце 2000х годов, с талантливыми виноделами делает впечатляющие успехи не только на традиционном поприще десертных вин, но и в сухих винах - вина "Меганом" и "Меганом резерв" заслуживают всяческого внимания. Однако винодельня не сдает своих позиций и в традиционных крымских "специалитетах" - крепленые сладкие вина также получают много лестных отзывов.

Сатера

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Еще одна крымская винодельня, которая доказывает нам, что сложившееся мнение о том, что Крым не очень удачное место для сухих вин - не более чем миф и заблуждение. Линейка вин "Эссе" сделана очень аккуратно, а топовые вина "Кача Вэлли" демонстрируют исключительно высокий уровень. Единственный их существенный недостаток - слабая доступность и очень высокая цена. Талантливый винодел Олег Репин пользуется высочайшим уважением среди специалистов, номинант и победитель аналогичного голосования в личном зачете "Винодел года".

Кубань-Вино

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Крупнейшая винодельня России. Холдинг "Ариант", в состав которого входит данное хозяйство, владеет более чем 12 тысячами гектаров собственных виноградников. Линейка производимых вин чрезвычайно широка, от самых дешевых полусладких вин, до заслуживающих внимания вин линейки "Резерв" и интересных игристых вин. Пионер в области производства коммерчески широко доступных "молодых" вин в России - "Молодое" от Кубань-вино давно и прочно пользуется вниманием тех винолюбов, кто ценит яркость и свежесть только что сделанных вин. Ассортимент тихих и игристых вин, в том числе произведенных по классической бутылочной технологии едва ли не самый большой и широко доступный.

Alma Valley

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Мощный и ультра-современный винодельческий проект в Крыму. Новейшее оборудование, увлеченный и грамотный коллектив, собственные виноградники, большие амбиции, поддержанные детальным знанием и пониманием того, что такое современное вино в мировом масштабе. Широкая линейка вин европейских сортов, насыщенные, богатые и запоминающиеся вина долины речки Альма. Пино Блан и Шардоне, наряду с Рислингом составляют гордость коллекции белых вин, причем как в базовой линейке, так и в резервной. Красные вина - европейская классика, Каберне Совиньон, Мерло, Шираз, Пино Нуар и экзотический для России Темпранильо.

Виноградники Гай-Кодзора

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Одно из интересных хозяйств в Краснодарском крае, сравнительно небольшое (менее 100 га), но в то же время очень хорошо расположное хозяйство. В последние годы винодельня получила новую волну инвестиций и смогла закончить постройку нового собственного здания, что должно дополнительно улучшить качество производимых здесь вин. Особенно хорошо удаются здесь белые и розовые вина, которые можно смело рекомендовать к знакомству. Хозяйство "первой волны" современных виноделен, появившихся в России во второй половине 2000-х.

Вина Ведерниковъ

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Винодельня из Ростовской области, сделавшая себе имя на одном из самый первых и очень сильных образцов донских автохтонных сортов - Красностопе Золотовском. Вино из этого сорта является своеобразным флагманом российского виноделия вот уже многие годы. Белые вина из Сибирькового и Рислинга очень симпатичны в молодом возрасте. Важнейший "игрок" на поле аборигенных российских (донских) сортов, винодельня первой успешно показавшая, что эти сорта способны давать очень интересные и богатые вина.

Инкерман

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Один из гигантов отрасли, во многом сохраняющий "старый советский" стиль виноделия, но в то же время в последние годы в линейке стали появляться и новые, более современные этикетки, среди которых достаточно много интересных вин - Sevre, Эритаж, Isnpiration. Винодельня одна из первых предпринявшая попытку реализовать в промышленном масштабе производство вина по "кахетинской" технологии, винодельня, которая имеет одновременно и богатую историю и надежные, пусть пока еще и на самые медальные позиции на российском винном рынке.

Лефкадия

 виноделы, рейтинг, винный эксперт, Денис Руденко

Очень стабильный по качеству производимых вин проект, хорошо получаются и белые и красные вина, практически все линейки от самой базовой это очень качественно и аккуратно сделанные вина. Для консультаций по организации винодельческого процесса в течение нескольких лет привлекался один из знаменитейших виноделов мира - Патрик Леон, что не могло не сказаться на итоговом качестве вина. Многолетний признанный фаворит любого национального конкурса вин, винодельня много внимания уделяющая дистрибьюции собственных вин, достаточно широко представленная в различных точках продаж.

Кроме перечисленных в список виноделен с положительными отзывами сообщества также вошли (в алфавитном порядке) : Абрау-Дюрсо, Бельбек, Вилла Виктория, Вина Арпачина, Винодельня Бюрнье, Золотая Балка, Массандра, Новый Свет, Саук-Дере, Сикоры, Uppa Winery, Усадьба Дивноморское, Усадьба Перовских, Усадьба Раевское, Эльбузд".

Оригинал статьи - здесь.

18+

Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью

Редакция сайта Alkogol.com не занимается рекламой какой-либо алкогольной продукции и никоим образом не участвует в распространении и/или продвижении любого вида алкоголя.